12+

Норильчане очистят Школьное (Городское) озеро от хлама

27 июля 2022, 12:25

Будущим летом на территории водоема сделают спортивные площадки и прогулочные дорожки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Агентство развития Норильска (АРН) совместно с администрацией и местными общественными организациями готовятся к масштабному субботнику на Школьном озере (это народное название, официально озеро называется Городским). Субботник пройдет в рамках реализации проекта по созданию на площадке озера в районе Молодежного проезда современной зоны отдыха

«Для удобства проведения работ озеро условно поделят на сектора, за каждым из которых закрепят команду из шести-восьми человек. При помощи строп крупный мусор доставят на берег, оттуда погрузят на самосвалы и отвезут на специализированное место складирования. Для уборки мелкого мусора с береговой территории управление городского хозяйства предоставит необходимый инвентарь», – рассказали в АРН.

Кроме расчистки водоема в этом году АРН и мэрия приступят к разработке большого проекта по благоустройству территории Школьного озера.

«Уже в следующем году здесь могут начаться первые работы. В планах – установка спортивной и детской площадок, ремонт существующих прогулочных дорожек, озеленение. К обсуждению и реализации проекта будет привлечена общественность. В первую очередь – дайверы, сапсерферы и представители других водных видов спорта, которые, как ожидается, станут постоянными пользователями обновленного Школьного озера», – отметил директор АРН Максим Миронов.

Субботник по очистке водоема пройдет 30 июля. Начало – в 10:00. Ранее «Таймырский телеграф» писал, что летом в Норильске завершат благоустройство двора на Талнахской, 10. Также мы рассказывали, что на лыжной базе «Оль-Гуль» построят новое здание.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Денис Кожевников

27 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности