12+

Норильчане собрали гуманитарную помощь пострадавшим от стихийных пожаров

18 мая 2022, 14:20

В благотворительный фонд «Территория добра» для погорельцев пожертвовали 125 тысяч рублей, сбор средств продолжается.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске завершился сбор гуманитарной помощи для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в результате пожаров в городах и загородных населенных пунктах Красноярского края.

С 8 мая, когда глава города Дмитрий Карасев призвал поддержать оказавшихся в беде жителей региона, норильчане начали массово приносить необходимые вещи в пункты сбора гуманитарной помощи, расположившиеся в Молодежном центре Норильска, Талнаха и Кайеркана.

«Несколько десятков человек за неделю собрали гуманитарную помощь для жителей двух населенных пунктов – города Уяра, который больше других пострадал от пожаров, и деревни Павловка Боготольского района. Сейчас команда волонтеров сортирует принесенные вещи по размерам и другим параметрам, чтобы при получении было легче их распределить. На этой неделе груз отправят в столицу края, после чего его доставят в пункты назначения», – отметили в пресс-службе администрации города.

Кроме этого, по распоряжению главы Норильска на сайте благотворительного фонда «Территория добра» открыт сбор средств для погорельцев. На данный момент силами норильчан собрано 125 400 рублей.

«Эти деньги пойдут на оказание адресной помощи пожилым жителям деревни Павловка. В частности, на приобретение бытовой техники и других необходимых вещей. Сбор средств мы продолжаем. По мере их аккумулирования также адресно будем распределять», – отметила председатель фонда Наталья Солодовник.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о сборе средств на лечение маленького норильчанина Максима Пономарева с диагнозом «ДЦП». Также мы писали, что Благотворительный фонд Владимира Потанина в ответ на запрос профессионального сообщества запустил новый открытый конкурс, направленный на поддержку ведущих некоммерческих организаций «Точка опоры».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: пресс-служба администрации Норильска

18 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности