12+

Норильчане увозят из Сыктывкара только три очка

14 марта 2021, 22:59

Ответная игра 15-го тура завершилась не в пользу «Норильского никеля».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В поединке, прошедшем сегодня в Сыктывкаре, подопечные Евгения Куксевича не смогли сломить сопротивление «Новой генерации», уступив сопернику с минимальным отставанием в счете – 1:2. Напомним, в первом матче никельщики отпраздновали победу – 5:4.

В отличие от вчерашней встречи, в этот раз начало игры выдалось менее напряженным, а временами даже вялым. Команды долго «раскачивались», словно пытаясь нащупать нить игры. В некоторых эпизодах немного активнее смотрелись хозяева, которые наверняка были не прочь взять реванш. В итоге первый отрезок матча завершился безрезультативно.

Во втором тайме соперники прибавили в прессинге, однако безупречные действия обеих вратарей не оставляли нападающим шансов на успех. Наконец, на 31-й минуте защитник «Генерации» Иван Суворов, не встретив достойного сопротивления по пути к штрафной норильчан, послал мяч точно в цель. Спустя семь минут его партнер по команде Михаил Москалев, воспользовавшись грубой ошибкой Николая Балашова, вышедшего далеко вперед и потерявшего мяч, увеличил преимущество хозяев. К слову, это была единственная осечка вратаря норильчан: в целом Николай играл уверенно и часто спасал команду. То же самое следует сказать и про голкипера сыктывкарцев Альберта Агаджанова, который особенно ярко проявил себя в заключительной пятиминутке: во многом благодаря ему хозяева отпраздновали победу.

Единственный гол в ворота «Генерации» случился на 45-й минуте, когда Руслан Кудзиев, незадолго до этого примеривший на себе майку пятого полевого, удачно сыграл на добивании.

К чести гостей, нужно признать, что под занавес встречи они устроили серьезный прессинг, но им не хватило ни времени, ни везения. В итоге 2:1 в пользу сыктывкарцев, и это более чем закономерный результат.

По итогам тура у «Норильского никеля» 45 набранных очков, команда по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующий раз, 25-26 марта, норильчане дома сыграют с «Ухтой».