12+

Норильчане вновь докажут, что нет ничего невозможного

25 ноября 2018, 11:05

В городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В большом зале Городского центра культуры 30 ноября состоится праздничный концерт “Яркие люди!”. В программе концерта будут представлены творческие номера лучших коллективов Городского центра культуры и учреждений города, поздравления от зонального центра социального обслуживания глухих и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями “Виктория”. В фойе выставочного зала пройдет выставка декоративно-прикладных работ членов Норильского общества инвалидов. Организаторы события уверены, что через призму мировых достижений людей с ограниченными возможностями в области музыки, литературы, живописи и спорта зрители увидят, что нет ничего невозможного.

3 декабря в Талнахской городской библиотеке пройдет развлекательная программа для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья “Пусть будет все, как в доброй сказке!”, подготовленная сотрудниками КДЦ им. Вл. Высоцкого. Юных зрителей встретят волонтеры в костюмах героев мультфильмов, с которыми можно будет сфотографироваться и поучаствовать в играх и танцах. Ведущие развлекательной программы – мальчик Коля, Баба-яга и добрая Фея – научат ребят дорожить дружбой, фантазировать, поддерживать друг друга в самых разных ситуациях.

В Кайеркане члены общества инвалидов района “Живое сердце” приглашены в качестве почетных гостей 1 декабря на VII ежегодный фестиваль эстрадного вокала “Хорошие песни”. Перед ними выступят талантливые жители района с ограниченными возможностями здоровья. По окончании концерта за круглым столом состоится вечер-встреча “Вам дарим доброту и радость”. В кафе КДЦ “Юбилейный” за чашкой чая артисты и почетные гости праздника смогут обменяться впечатлениями о “Хороших песнях”, принять участие в музыкальной викторине и вспомнить знакомые мелодии. Организаторы также подготовили для участников круглого стола сертификаты на посещение благотворительного киносеанса.

25 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности