12+

Норильчанин стал серебряным призером Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

14 ноября 2017, 12:55

Состязания прошли в Красноярске с участием более 150 гимнастов.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчанин стал серебряным призером Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике. Состязания, посвященные памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной, проходили в Красноярске. Их участниками стали более 150 гимнастов из Красноярского, Алтайского, Забайкальского, Приморского краев, Республики Хакасия, Кемеровской, Московской, Свердловской, Томской, Тюменской областей.

Гимнасты Красноярья заработали 67 медалей: 30 золотых, 24 серебряных и 13 бронзовых, сообщили в минспорта региона.

В рамках соревнований сначала определили победителей в многоборье, а затем выявили лучших спорстменов в отдельных видах. В программе мастеров спорта у мужчин в многоборье победу одержал красноярец Никита Летников. В программе кандидатов в мастера спорта сразу два красноярца заняли призовые места: Кирилл Иванов стал вторым, а Станислав Кривовяз – третьим. Среди юношей I разряда представители Красноярска заняли весь пьедестал почета – Никита Иванов (первый), Игорь Груничев (второй), Федор Фесенко (третий). Среди юношей II разряда серебряным призером стал норильский гимнаст Сергей Михно. В отдельных видах многоборья на счету спортсменов Красноярского края 36 медалей – 16 золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых наград. В соревнованиях среди мастеров спорта в многоборье у женщин победила представительница Железногорска Алена Аркуша. Среди спортсменок I разряда победительницей стала Дарья Холопова, второе место заняла Карина Баймакова (обе из Красноярска). Еще одну серебряную медаль в многоборье выиграла красноярка Алена Тишкова в программе III разряда. В отдельных видах многоборья у гимнасток Красноярского края 10 золотых и по пять серебряных и бронзовых наград.

Кроме спортивной программы, в дни соревнований памяти Елены Наймушиной прошел всероссийский семинар по разбору женских правил спортивной гимнастики для судей Сибири, Урала и Дальнего Востока, который провела двукратная олимпийская чемпионка, вице-президент женского технического комитета международной федерации гимнастики, судья международной категории Любовь Андрианова-Бурда.