12+

Норильчанка стала новым замминистра спорта

06 июня 2019, 12:00

Надежда Ерастова до 2010 года работала в Норильске.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дмитрий Медведев назначил Надежду Ерастову на должность статс-секретаря – заместителя министра спорта России. 3 июня глава российского правительства освободил от этой должности Наталью Паршикову в связи с переходом на другую работу.

Надежда Ерастова родилась 24 октября 1972 года на Украине, в Донецкой области. В 2001-м окончила Российский новый университет.

У нее внушительный послужной список. После университета она три года проходила службу в органах внутренних дел на офицерских должностях. С 1997 по 2003 год была главным специалистом, затем начальником юридического отдела, начальником правового управления, начальником управления по взаимодействию с представительными органами власти и территориями администрации Норильска. С 2003 по 2008 год – начальником отдела по Таймырскому муниципальному району и Норильскому промрайону государственной инспекции труда Красноярского края. С 2008 по 2009 год работала мировой судьей управления судебного департамента в Красноярском крае. С 2009 по 2010 год – замначальника контрольно-ревизионного управления администрации Норильска. С 2010 по 2011 год – замдиректора – начальником отдела управления госимуществом департамента управления делами Министерства регионального развития РФ. С 2011 по 2017 год – заместителем руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы.

С 2015 года Надежда Ерастова была членом экспертного совета при комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике. С 2017 по 2018 год – замруководителя Департамента спорта и туризма Москвы.

Также Надежда Ерастова возглавляет Всероссийскую федерацию танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. В Минспорте России она будет курировать законопроектную работу и контролировать деятельность правового департамента министерства.

«Надежда Викторовна – опытный управленец, длительное время работает в спортивной отрасли, – прокомментировал назначение министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Убежден, ее профессионализм и знания усилят нашу команду».

dep29.duma.mos.ru

06 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности