12+

Норильчанка стала призером чемпионата России по легкой атлетике

17 марта 2021, 17:55

В планах спортсменки – участие в чемпионате мира в Японии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов-ветеранов норильчанка Олеся Махотина завоевала две серебряные и одну бронзовую медали.

Соревнования прошли в Челябинске с участием более 300 сильнейших атлетов. Норильск представляла Олеся Махотина, она трижды поднялась на пьедестал почета в возрастной категории старше 35 лет.

В первый день выступлений она стала третьей в беге на 400 метров с результатом 1:07.72 и еще дважды удостоилась награды во второй день, когда завоевала серебряные медали в беге на 200 метров с результатом 28,86 секунды и в эстафете 4х200 метров (результат команды – 1:57.55).

Олеся Махотина – справа.

В беседе с «Таймырским телеграфом» тренер спортсменки Олег Крупский отметил, что остался доволен выступлением Олеси в Челябинске. Однако, чтобы успешно выступить и на чемпионате мира, который пройдет в мае следующего года в Японии, норильчанке нужно будет приложить большие усилия.

«Она уникальная спортсменка. Пришла в легкую атлетику примерно 2,5 года назад и сейчас показывает такие хорошие результаты. В перспективе мы рассматриваем участия и в беге на 400 метров с барьерами», – сказал Олег Крупский.

Добавим, что в 2019 году Олеся становилась призером чемпионата Европы в Турине: тогда она второй пришла к финишу в беге на 400 метров и третьей – на дистанции 200 метров.

Перед чемпионатом мира в Японии, который из-за пандемии и мер ограничения перенесли на 2022 год, норильчанка собирается выступить на летнем чемпионате России в Чебоксарах, а также планирует принять участие в нескольких международных стартах.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», норильский пауэрлифтер стал чемпионом России среди ветеранов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.