12+

Норильск был представлен в Китае на конференции Ассоциации мэров зимних городов мира

17 сентября 2018, 14:05

Желание сотрудничать с городом высказали представители Финляндии, Канады, США и Южной Кореи.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – По инициативе Агентства развития Норильска, поддержанной администрацией города, в июле 2018 года Норильск вступил в Ассоциацию мэров зимних городов мира, став самым северным представителем в этой международной организации. В сентябре на конференции ассоциации в китайском Шэньяне состоялась презентация Норильска и было официально объявлено о его вступлении в Ассоциацию мэров зимних городов мира.

Участие норильской делегации в конференции было организовано АРН. В состав делегации вошли: Максим Миронов, советник главы города, Константин Горбунов, первый заместитель директора АРН, и Алена Смирнова, заместитель директора АРН по направлению “Социокультурные проекты”.

В течение двух дней участники конференции обменивались опытом и лучшими практиками, обсуждали пути решения вопросов, связанных с привлечением инвестиций, развитием экономики, созданием благоприятных условий для местного бизнеса, повышением уровня комфорта и привлекательности зимних городов для жителей, цифровизации городского пространства. Большой блок вопросов был посвящен решению экологических проблем, энергетике и возобновляемым источникам энергии.

По итогам презентации возможностей Норильска для международного партнерства участники конференции высоко оценили перспективы для дальнейшего взаимодействия с городом. Свое желание сотрудничать с Норильском по вопросам дизайнерских решений в Арктике выразил Эско Лотвонен, мэр города Рованиеми (Финляндия), по вопросам улучшения городской среды – Тим Картмелл, вице-мэр Эдмонтона (Канада), по вопросам разработки беспроводных технологий связи в зимних городах – Лара Фриттс, директор департамента экономического развития Солт-Лейк-Сити (США). Интересный опыт проведения социокультурных событий представил Янгн Джунсиоб, мэр города Хвачеон (Южная Корея).

Одно из мероприятий ассоциации планируется провести в Норильске осенью 2019 года.

АРН

17 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности