12+

Норильск может стать туристическим центром

11 апреля 2018, 18:15

Президент компании "Норникель" Владимир Потанин сказал об этом в интервью на канале "Россия-24".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильск может стать туристическим центром. Об этом в интервью на канале “Россия-24” заявил президент компании “Норникель” Владимир Потанин.

“Вокруг Норильска есть очень красивые места, система водопадов, озер, очень красивая природа всего в 60-70-ти километрах. Когда мы решим проблему с загрязнением воздуха, я думаю, что Норильск будет не только металлургическим, но и туристическим центром”, – отметил Владимир Потанин.

По словам президента компании, у “Норникеля” есть долгосрочная стратегия, касающаяся не только развития предприятий, но и социальной сферы в городах, где они расположены.

“Норильчане знают, что у нас долгосрочная программа их социальной поддержки. Норильск долгое время оставался действительно островным городом, в том смысле, что там не было широкополосного интернета. Не дожидаясь, пока будет реализована программа ликвидации цифрового неравенства, мы провели туда широкополосный интернет, проложив почти тысячи километров трассы по тундре в тяжелейших условиях, по дну Енисея, и этот интернет пришел в Норильск”, – сказал Владимир Потанин.

Николай Щипко

11 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности