12+

Норильск отметит День города, День металлурга и 85-летие «Норникеля»

17 июля 2020, 09:50

Горожан приглашают участвовать в празднике онлайн.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Марафон праздничных мероприятий в Норильске пройдет с 17 по 19 июля в онлайн-формате.

Централизованная библиотечная система начала праздновать День города и День металлурга уже 14 июля. В соцсетях учреждения есть виртуальная книжная выставка об истории Норильского комбината, видеопрезентация «Норильск поэтический», акции «Мой Норильск» и «Громкие чтения», игра-поиск «Городская история», краеведческое онлайн-путешествие «Творцы стального потока», челлендж «Праздник в красках», видеоэкскурсия «Город, в котором мы живем». Также посетителей страничек библиотеки ждет мастер-класс от гнома Никельки. Расписание мероприятий смотрите в аккаунтах ЦБС «ВКонтакте», Instagram, Facebook и «Одноклассники».

Кинокомплекс «Родина» в течение трех дней, с 17 по 19 июля, на своих страницах в Instagram, Facebook и «ВКонтакте» устроит онлайн-показы фильмов по роману Олега Куваева «Территория». Картины основаны на реальных событиях и повествуют об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке СССР.

Культурно-досуговый центр «Юбилейный» начнет цикл праздничных мероприятий в соцсетях 17 июля премьерой концерта «С праздником, норильчане!». Зрители увидят вокальные и хореографические номера коллективов Кайеркана. Трехдневная программа наполнена различными событиями: новым выпуском «МультПарада», участвуя в котором можно совершить познавательное путешествие по праздничному городу, конкурсом детского рисунка «Рисуем на асфальте» на тему «Мой любимый город», дискотекой «КиндерДиско» с танцевальными номерами воспитанников детских садов города, кинопоказом тематических и документальных фильмов о Норильске и его тружениках, авторской фотовыставкой Оксаны Стасенко «Металлурги Надежды», подготовленной специально к юбилею «Норникеля». Подробную информацию смотрите на сайте «Юбилейного».

18 июля в 12:00 на YouTube-канале Городского центра культуры начнется праздничный концерт «С Днем рождения, любимый город!». Во время эфира можно посмотреть видеоролики, подготовленные по итогам конкурсов и акций «Норильск начинается с детства», «С Днем рождения, дорогой друг», «Город поколений», «Городские окна» и «О тебе. С любовью». В 14:00 в прямом эфире в Instagram ГЦК запустят культурный эфир «Маленьким жителям Большого Норильска» с танцами, песнями, мастер-классами от мастеров и шеф-поваров города и розыгрышем подарков. С условиями конкурсов и акций можно ознакомиться на официальном сайте ГЦК и в аккаунтах в соцсетях.

19 июля культурно-досуговый центр имени Высоцкого на страницах в Instagram, Facebook и «ВКонтакте» разместит видеоконцерт творческих коллективов, где прозвучат поздравления с праздником от жителей Норильска. Видеозапись можно найти по хэштегам #деньГородаденьМеталлурга, #деньГородаввысоцком, #деньМеталлургав_высоцком. Также в программе викторины для детей и взрослых «Знаменитые люди Норильска» и «Любимый город» с вопросами об истории города, известных людях Норильска, значимых событиях, районах и улицах.

19 июля Музей Норильска представит новый исторический веб-квест «Создаем Норильск. Виртуальная стройплощадка». Онлайн-маршрут пройдет от площади Завенягина до площади Металлургов. Принять участие в квесте может каждый желающий. Ссылка на игру будет доступна с 19 июля на всех онлайн-ресурсах Музея Норильска.

«Норникель» приглашает всех горожан присоединиться к празднованию своего юбилея. На официальной странице управления корпоративных проектов компании в Instagram пройдут онлайн-акция «Ветераны компании», флешмоб «Компания, с 85-летием!», челлендж «Работник компании – 2020» и свободный микрофон «Норникелю посвящается». Каждый желающий может поучаствовать в акциях «Флаг компании», «Наклей юбилей!» и «Окна «Норникеля».

Татьяна Ермолаева, Николай Щипко

17 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности