18+

Норильск присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»

23 июня 2026, 15:04

Масштабную акцию провели на площади Памяти Героев войны и труда

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Ежегодная акция «Свеча памяти» прошла в ночь с 21 на 22 июня, а также в течение всего Дня памяти и скорби. Молодёжный центр в Норильске провёл акцию, в которой участники выкладывали «Огненные картины войны» из тысяч свечей и возлагали цветы к мемориалам павших.

Участники акции выложили надпись «Норильск помнит» как символ памяти и благодарности, а также знак «Норильск – город трудовой доблести» в признание подвига трудившихся в тылу в суровых условиях Заполярья. Эта световая инсталляция стала знаком уважения и напоминанием о той цене, которой досталась мирная жизнь. Мероприятие объединило норильчан в общем порыве памяти и скорби.

Ранее в «Таймырском телеграфе» рассказали о том, что таймырцы почтили память погибших воинов.

Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Алана Улубиева

Фото: сгенерировано нейросетью qwen.ai

23 июня, 2026

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности