12+

Норильск участвует в проекте “Россия, тестируйся”

23 июля 2018, 16:30

Бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и другие инфекционные заболевания прошли 428 человек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и другие инфекционные заболевания прошло в Норильске, присоединившемся к Всероссийскому проекту “Россия, тестируйся”.

Мобильные профилактические площадки работали на Комсомольской площади, во Дворце спорта “Арктика”, на стадионе “Заполярник” и на площади Горняков в районе Талнах. Узнать свой ВИЧ-статус можно было за 15 минут. В тестировании приняли участие 428 человек.

“Заболеваемость по территории Красноярского края распределяется неравномерно – 73,4% (22 591 случай) от всех случаев ВИЧ-инфекции в регионе зарегистрировано в городах Норильске, Красноярске, Лесосибирске, Енисейске, а также Енисейском и Уярском районах. В Красноярском крае проживают более 30 тысяч ВИЧ-инфицированных людей, а кроме того, ежедневно диагноз ВИЧ-инфекция получают 14 человек”, – приводит данные Роспотребнадзор.

Акция была организована при поддержке администрации Норильска, отдела молодежной политики, территориального отдела Министерства здравоохранения и в сотрудничестве с благотворительным фондом “69 параллель” и Фондом помощи в области СПИДа (AHF Россия). Помощь в организации акции оказали активисты проекта “Танцуй ради жизни!” (Dance4Life). Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Кто не успел принять участие в акции и пройти тестирование, всегда могут узнать бесплатно и анонимно свой ВИЧ-статус по адресам: ул. Талнахская, 32 (диспансерное отделение ВИЧ/СПИДа ) и ул. Завенягина, 13 (6-й подъезд, шестой этаж, кризисный центр социально-психологической помощи «69 параллель»).

editor, freehivtest.ru

23 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности