12+

Норильские депутаты утвердили состав молодежного парламента

19 февраля 2019, 15:05

В ближайшее время новый совещательный орган будет сформирован полностью.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня на сессии городского совета утвердили состав молодежного парламента Норильска по квоте депутатов горсовета.

Рассмотрев представленные документы кандидатов, участники сессии проголосовали за семь человек: Анну Дуброву, Дениса Коваля, Алексея Карпова, Анастасию Ордынцеву, Романа Потапенко, Галину Умнову, Марину Шилину. Еще семь человек в совещательный орган утвердил на прошлой неделе глава Норильска.

По новому положению о молодежном парламенте, утвержденному в сентябре прошлого года, коллегиальный орган формируется при Норильском городском совете депутатов. Состоять он будет из 21 человека в возрасте от 18 до 30 лет. 14 человек уже включены в состав молодежного парламента, еще семь будут избраны предыдущими двумя третями в порядке самовыдвижения кандидатов.

Действовать молодежный парламент будет два года, а не пять, как в прошлые созывы, но, как и раньше, осуществлять полномочия молодые люди будут на общественных началах.

Утверждение членов молодежного парламента председатель городского совета депутатов Александр Пестряков назвал важным политическим событием.

«Почти все они являются помощниками депутатов городского совета, то есть имеют определенный опыт взаимодействия с органами власти. Мы будем привлекать молодых активистов к более серьезной работе с депутатским корпусом, помогать во всех начинаниях», – сказал спикер, комментируя итоги сессии.

Новый коллегиальный орган создан, чтобы представлять интересы молодежи в общественно-политических отношениях в Норильске, поддерживать инициативы юношества.

В ближайшее время полностью сформированный молодежный парламент приступит к разработке документов, регламентирующих порядок его работы.

Фото: Николай Щипко

19 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности