12+

Норильские граффитисты отправятся на мастер-классы в Москву и Санкт-Петербург

07 сентября 2018, 19:05

В Норильске подвели итоги конкурса "Добавь городу красок".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Пятый по счету конкурс “Добавь городу красок” традиционно проводился по двум направлениям – “Рисунок” и “Граффити”.

Лучшие рисунки на тему “Веселые картинки о Норильске” использовали для оформления экспозиции в местном аэропорту. Для участия в конкурсе было принято 280 работ, среди которых определены победители, призеры и номинанты в каждой возрастной категории. На тему “Любая книга – умный друг” было представлено 60 работ. Они украсили городской библиобус.

В направлении конкурса “Граффити” “Без фантазии нет искусства” приняли участие подростки и молодежь, всего представлено 130 работ. В каждой возрастной группе определены победители, призеры и номинанты. В этом году стрит-арт-объект появился на здании Норильской детской художественной школы.

Была предусмотрена и образовательная программа от профессионалов стрит-арта, чтобы как можно больше людей узнали о различных техниках настенной росписи и попробовали свои силы. В этом году занятия прошли в новом формате. Для помощи участникам направления “Граффити” представители компании “РаскрасимВсе” провели мастер-классы в Норильской детской художественной школе. Участники познакомились с различными видами граффити и попробовали свои силы в разных техниках.

По результатам конкурса семь победителей старших возрастных групп с 26 по 30 сентября отправятся в познавательно-образовательную поездку в Москву и Санкт-Петербург. В частности, мастер-класс для них проведут профессиональные художники компании RaskrasimVse.

Напомним, учредителем конкурса является компания “Норникель”, организаторами выступают департамент социальной политики компании, управление корпоративных проектов Заполярного филиала и управление по делам культуры и искусства норильской администрации. Подробная информация о проекте доступна в официальной группе проекта “ВКонтакте” vk.com/dobavgorodukrasok

Николай Щипко

07 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности