12+

Норильские каратисты выступили на Всероссийском турнире «Кубок успеха»

06 апреля 2021, 11:20

В копилке северян пять наград разного достоинства.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильские каратисты в составе сборной Красноярского края выступили на Всероссийском, 25-м по счету, турнире «Кубок» успеха», где завоевали медали разного достоинства.

Соревнования прошли в Новосибирске и собрали полторы тысячи сильнейших спортсменов со всей страны. Норильская дружина состязалась в составе сборной Красноярского края и была представлена 14 участниками, воспитанниками спортивной школы единоборств и клубов «Олимп», «Легион» и «Тигр Шотокан». Примечательно, что из шести призовых мест, завоеванных краевой сборной, пять на счету норильских каратистов.

В итоговом протоколе среди юношей старше 16 лет Валерий Кузнецов, Владислав Шакиров и Владимир Севастьянов стали первыми в командном ката. Также золотые медали в ката (12–13 лет) завоевали Дмитрий Передельских, Данила Борисов и Сергей Беломорский. Среди девушек старше 16 лет серебро в ката досталось Софье Поликарповой, Анне Кундиловской и Виктории Стальмаковой. В индивидуальных выступлениях Даниил Николенко (тренер Александр Редькин) в кумите среди юношей 16–17 лет стал третьим и выполнил разряд кандидата в мастера спорта, а Дарья Найденко (тренер Александр Сечкин) в возрастной группе 12–13 лет в кумите остановилась в шаге от золотой медали. Немного не дотянул до бронзы в ката Дмитрий Передельских, став пятым из 44 участников.

«Это одни из самых крупных Всероссийских соревнований, которые прошли после частичного снятия коронавирусных ограничений. В прошлом году турнир пришлось отменить. Но он по-прежнему остается одним из самых важных в сезоне, поэтому неудивительно, что участников было так много – полторы тысячи. В целом мы довольны результатами, хотя, конечно, в индивидуальных выступлениях могли показать себя лучше. Будем готовиться к следующим состязаниям, при этом на «индивидуалку» сделаем основной упор», – рассказал «Таймырскому телеграфу» тренер спортивной школы единоборств Алексей Нуркенов.

На очереди у норильчан первенство России, которое пройдет на следующей неделе в Омске.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», норильские юноши стали призерами первенства края по хоккею.

Подписывайтесь на нашу страницу в Telegram и следите за спортивной жизнью Норильска

Михаил Туаев

Фото: участников соревнований

06 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности