12+

Норильские юноши стали призерами первенства Красноярского края по хоккею

04 апреля 2021, 15:40

В матче за третье место северяне переиграли соперников из Красноярска.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильский «Заполярник» стал бронзовым призером краевого первенства по хоккею среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Соревнования прошли недалеко от краевой столицы в поселке Подгорный с участием десяти команд. Норильскую делегацию представляли две дружины: «Заполярник-1», преимущественно состоящий из игроков 2010 года рождения, и «Заполярник-2» – из ребят на год младше.

Участников разбили на две группы. Первая команда норильчан из четырех матчей, проведенных в группе, выиграла три: поочередно были обыграны «Юность» (Зеленогорск) – 25:0, спортшкола Саянского района – 8:2 и «Рассвет» (Красноярск) – 16:2. Встреча против красноярского «Сокола» для северян сложился неудачно – 2:13. Таким образом, заняв в своей группе второе место, они получили право провести матч за бронзовые медали против второй команды второй группы – «Рассвет-3» (Красноярск), и победили со счетом 6:2.

К сожалению, вторая дружина норильчан выступила менее успешно, заняв по итогам соревнований лишь восьмое место. 

Как рассказал «Таймырскому телеграфу» тренер «Заполярника-1» Евгений Тимченко, результат первенства можно считать закономерным. «Мы понимали, что нам сложно будет соперничать с «Соколом», который по праву является сильнейшей командой края. Тем не менее, ребята старались. Третье место – заслуженный результат», – отметил Евгений Тимченко.

Добавим, что лучшим игроком команды признан Севастьян Тепляков. Кроме того, помимо Тимченко «Заполярник-1» тренирует Алексей Рашитов.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Норильске прошел семинар для хоккейных тренеров и судьей, организованный Федерацией хоккея России при поддержке «Норникеля». Также мы сообщали, что в северном городе определили победителей Ночной хоккейной лиги, которые поедут на Всероссийский финал проекта в Сочи.

Больше новостей читайте в нашем спортивном Telegram-канале t.me/sportsgnorilsk.

Михаил Туаев

Фото: Евгений Бомбизов

04 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности