12+

Норильские кинологи и их питомцы отмечают сегодня профессиональный праздник

21 июня 2018, 13:55

Они трудятся в отделе полиции, ГУФСИН и Таймырском ЛОВД.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 21 июня в России отмечают День кинологических подразделений в структуре МВД России. Праздник был официально утвержден приказом Министерства внутренних дел в 2004 году. Однако традиции кинологической службы в нашей стране насчитывают более чем вековую историю. Впервые в России они появились в 1909 году. В Красноярском крае питомник служебно-разыскных собак был создан в 1994 году в Свердловском районе столицы региона.

В настоящее время кинологи и их питомцы работают в Отделе МВД России по Норильску, ГУФСИН и Таймырском ЛОВД.

В полиции служат два профильных специалиста и две собаки – Стени и Грей. Особенные псы привлекаются для охраны общественного порядка, сопровождения следственных экспериментов, задержания преступников. Дважды в неделю со Стени и Греем проводятся тренировочные занятия.

В Таймырском ЛОВД трудятся четыре кинолога и пять собак. Они работают в норильском аэропорту и при необходимости выезжают в Дудинский морской порт.

В ГУФСИН числятся 13 кинологов и 15 собак. К слову, в начале лета в Норильске служебный пес из ОИК-30 – немецкая овчарка по имени Викинг – вывела полицейских на след предполагаемого убийцы. Работу собаки осложняли погодные условия – мокрый снег и ветер, но она справилась с поставленной задачей.

Пресс-служба Отдела МВД по г. Норильску

21 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности