12+

Норильские квартиры бесплатно оснащают дымовыми извещателями

12 ноября 2018, 12:15

Право на получение льготной услуги имеют семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Привычными для многих из нас автономными дымовыми извещателями (АДИ), устройством, реагирующим на возгорание и издающим пронзительный звук, оснащены практически все предприятия и организации. А вот в жилых помещениях их встретишь нечасто. Вместе с тем эксперты советуют устанавливать АДИ в каждой квартире, что позволит свести к минимуму вероятность человеческих жертв во время пожара.

В Норильске не первый год реализуется программа по обеспечению семей с детьми-инвалидами такими извещателями. Устанавливают их бесплатно с учетом занимаемого помещения из расчета один АДИ на одно помещение бытового назначения (комната, коридор), кроме санузлов и ванных комнат.

Для того чтобы получить эту услугу, квартиросъемщику данной категории необходимо предоставить в управление соцполитики города следующие документы:

– документ, удостоверяющего личность заявителя;

– свидетельство о рождении ребенка-инвалида;

– справку “Форма №4 о составе семьи, занимаемой жилой площади по данным поквартирной карточки и домовой книги, а также иных сведениях”;

– справки об установлении инвалидности (МСЭ).

Отделы по приему документов на оказание социальных услуг находятся по адресам:

– район Центральный – ул. Советская, д. 14;

– район Талнах – ул. Полярная, д. 7;

– район Кайеркан – ул. Шахтерская, д. 9а.

Часы приема: понедельник, среда, четверг, пятница – с 10.00 до 17.00, вторник – с 10.00 до 18.00. Последняя пятница месяца – неприемный день.

Николай Щипко

12 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности