12+

Норильские силовики определили лучшего стрелка

04 марта 2019, 16:05

Каждому участнику соревнований предстояло выполнить пять заданий, имитирующих реальные ситуации.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В тире Дворца спорта «Арктика» состоялся открытый чемпионат Норильска по практической стрельбе из пистолета среди работников силовых структур и охранных предприятий. Организатор мероприятия – «Федерация практической стрельбы Красноярского края».

В этом году за звание самых метких боролись семь команд численностью до пяти человек: СОБР-1, СОБР-2, Департамент безопасности ЗФ «Норникеля», ОИК-30, Отдел МВД России по городу Норильску, Сбербанк и ФССП. По данным организаторов, еще одна команда выступила вне зачёта – ветераны силовых структур объединились в сборную «Полковник и однополчане», чтобы продемонстрировать бывшим коллегам навыки практической стрельбы.

По условиям чемпионата участники соревновались не столько в меткости, сколько в способности грамотно использовать огнестрельное оружие в нештатных ситуациях. Каждому участнику предстояло выполнить пять заданий, имитирующих реальные ситуации, где необходимо применять огнестрельное оружие. Причём задания стрелкам озвучивали только на «боевом рубеже» в ходе чемпионата. Поражать цель участникам приходилось с расстояния от двух до 15 метров.

Примечательно, что впервые в чемпионате принимала участие представительница прекрасного пола. Сотрудница ОИК-30 Вера Вершинина хоть и не заняла в личном зачете призового места, но сумела войти в двадцатку лучших в практической стрельбе силовиков, заняв 16-е место.

По итогам выполнения всех «боевых» заданий в командном зачете уверенную победу одержал СОБР-1, серебро завоевала команда Департамента безопасности ЗФ «Норникеля», тройку лидеров замкнул СОБР-2. В личном первенстве пальма первенства у Андрея Чебышева (СОБР-1), второе место занял Игорь Анисимов (ОМВД), третье – Александр Лобачевский (СОБР-1).

Следующие подобные соревнования для работников силовых структур и охранных предприятий планируется провести в конце марта.

editor

04 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности