12+

Норильские танцоры привезли из Москвы 8 призовых кубков и два Гран-при

02 апреля 2019, 17:20

В дни весенних каникул наш ансамбль «Вдохновение» участвовал сразу в двух международных конкурсах.

#НОРИЛЬСК – “Таймырский Телеграф” – С 24 по 28 марта образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение» Талнахского центра внешкольной работы принял участие в международных конкурсах-фестивалях «Мы – будущее Великой России» и «Богатство России», которые проходили в Москве.

Более 80 коллективов и 2500 юных танцоров из разных регионов России и стран ближнего зарубежья соревновались в танцевальном мастерстве.

Под руководством педагогов Наталии Комсковой, Василия Рымарева и Арайлым Аягановой 49 учащихся ансамбля «Вдохновение» представили на суд жюри свои яркие и оригинальные танцевальные номера в номинациях: «Народный танец» (возрастная категория 10–12 лет, 14–16 лет),«Народно-стилизованный танец» (10–12 лет, 14–16 лет) и«Смешанная возрастная группа».

В составе жюри были ведущие российские хореографы: педагог школы-студии МХАТ, экс-солист Государственного ансамбля народного танца имени Моисеева Ренат Мамин; хореограф-постановщик, преподаватель афро- и латиноамериканских направлений, выпускник ГИТИСа и МГИМО Марио Бетанкурт Диас; старший преподаватель хореографического факультета Московского государственного института культуры, экс-солист классической труппы Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Филипп Ерошенко и другие именитые деятели искусства.

27 марта прошел гала-концерт с награждением победителей конкурса. На нем ансамбль «Вдохновение» представил одну из своих лучших хореографических композиций – «Русские гулянья».

Ребята очень волновались, ведь конкуренция была нешуточная.Но бойцовский характер в союзе с настроем на победу дали достойные результаты – 4 диплома лауреата 1-й степени, 2 диплома лауреата 2-й степени и главный приз – два Гран-при международных конкурсов «Мы – будущее Великой России» и «Богатство России».

Победители привезли с собой 8 кубков за призовые места и Гран-при, а также специальный приз педагогам коллектива за подготовку мужского состава ансамбля. Все участники получили сувениры, а педагоги – благодарственные письма от организаторов.

В столице юные танцоры и их педагоги участвовали в мастер-классах и пообщались с легендарным хореографом – народной артисткой СССР, художественным руководителем Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» Мирой Кольцовой.

Была и обзорная экскурсия по Москве. Ребята узнали историю развития города, посетили Красную площадь, побывали на смотровой площадке Воробьевых гор, увидели неоновые огни Москва-Сити, прогулялись по парку ВДНХ и набережной Москвы-реки.

предоставлено пресс-службой администрации Норильска

02 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности