12+

Норильские выпускники и студенты примут участие в акции краевого Агентства труда и занятости населения “Новые рубежи”

03 сентября 2018, 18:05

Ежегодно в акции участвуют около 5000 молодых людей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Региональный проект направлен на трудоустройство и адаптацию на рынке труда студентов и выпускников организаций профессионального и высшего образования. Он пройдет в двенадцатый раз и объединит органы власти, работодателей, образовательные организации. Ежегодно в ней участвуют около 5000 молодых людей.

“Мы создаем на рынке труда условия для трудоустройства молодежи. Разработан комплекс превентивных мер, который включает профориентацию, обучение правилам поведения на рынке труда, встречи с работодателями. Важно, чтобы подростки сознательно подходили к выбору будущей профессии, получали востребованные экономикой специальности. Став студентами, ориентировались на рынке труда, а на выходе из учебного заведения имели потенциальное рабочее место”, – сказал руководитель Агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

С 1 сентября по 1 ноября состоятся занятия по технологиям трудоустройства, тренинги по построению карьеры, специальные ярмарки вакансий, собеседования с работодателями, экскурсии и дни открытых дверей на предприятиях. Согласно рабочим планам Норильского центра занятости в скором времени его специалисты проведут встречи со студентами Норильского государственного института, политехнического колледжа и Норильского техникума промышленных технологий и сервиса.

В этом году у студентов и выпускников Красноярского края появится возможность посетить около 200 предприятий, которые заявили вакансии, соответствующие их направлениям подготовки. Это организации, представляющие отрасли: строительство, химическую промышленность, сельское и жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование и другие. Молодые люди на месте ознакомятся с условиями труда, пообщаются с представителями профессий, пройдут собеседования. Как результат – трудоустроятся либо попадут в кадровый резерв.

Кроме того, в центрах занятости населения будут работать телефоны горячей линии для выпускников. В нашем городе консультацию по вопросам трудоустройства можно получить по номеру 34-03-84.

В настоящее время на учете в местном Центре занятости стоят 808 человек. Уровень безработицы в городе сейчас составляет 0,7, что на 0,1 ниже, чем в это время в прошлом году.

Николай Щипко

03 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности