12+

Норильских и таймырских художников приглашают на первую региональную выставку “Северная коллекция”

14 ноября 2017, 09:58

В экспозицию войдут произведения, пошедшие конкурсный отбор.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Художников из города Норильска и Таймырского района приглашают принять участие в первой региональной художественной выставке “Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края”. Этот проект организован управлением по делам культуры и искусства администрации Норильска совместно с Музейно-выставочным комплексом “Музей Норильска”.

Выставка откроется в художественной галерее МВК “Музей Норильска” (ул. Талнахская,78) в Международный день художника, который отмечается 8 декабря. Подать заявки на участие могут авторы, имеющие специальное художественное образование, члены творческих союзов, ассоциаций, студенты художественных отделений в возрасте от 16 лет. Выставочный комитет в составе представителей профессионального сообщества художников, искусствоведов и других специалистов готов рассмотреть работы, созданные в период с 2010 года и ранее не экспонировавшиеся публично. Произведения могут быть выполнены в любом направлении, на свободную тему, в различных техниках и с использованием любых материалов. Критерии отбора работ следующие: профессиональный уровень выполнения работы; выразительное композиционное решение; выразительность цветового и тонового решения; степень творческого подхода к работе; степень владения техникой и материалом.

“Региональная выставка проводится с целью поддержки талантливых авторов и развития искусства и художественного творчества на Севере Красноярского края. Для профессиональных норильских и таймырских художников участие в выставке – возможность показать свое творчество широкой публике в выставочном музейном пространстве. Это так называемый формат “отчетный”, предъявление того, что создано и еще не демонстрировалось. Стать автором выставки престижно – в экспозицию войдут не все, а только избранные выставкомом произведения”, – прокомментировал Василий Мороз, заместитель директора по развитию Музея Норильска.Выставка планируется как ежегодное ключевое художественное событие, представляющее лучшие произведения художников Севера Красноярья. По ее итогам планируется издать каталог вошедших в экспозицию работ “Северная коллекция”.

Прием работ продлится в художественной галерее до 1 декабря. Телефон для справок: 8(3919)433568, e-mail: [email protected].

14 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности