12+

«Норильский никель» готовится к продолжению полуфинальной серии чемпионата (0+)

17 мая 2022, 13:00

17 и 18 мая норильчане на выезде сыграют против МФК КПРФ.

#НОРИЛЬК. «Таймырский телеграф» – «Норильский никель», ранее пробившийся в полуфинал мини-футбольной Парибет-Суперлиги, сегодня и завтра, 17 и 18 мая, проведет в подмосковном Климовске третью и четвертую встречи 1/2 финала чемпионата против КПРФ.

«Мы полны энтузиазма продолжить борьбу и пройти дальше. Для этого у нас есть силы. И что особенно важно – в команде царит хорошая атмосфера, игроки верят друг в друга», – поделился в предматчевом интервью главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич.

Как отметил игрок заполярной команды Александр Крутый, КПРФ – не та команда, которая легко дает себя обыграть. Однако и «никельщики», уверен он, могут испортить настроение любому сопернику.

«Естественно, в Климовск едем только за победами. Настрой у ребят боевой, хотя и понимаем, что будет еще сложнее – и нам, и КПРФ», – сказал он.

Предстоящие игры состоятся сегодня и завтра, 17 и 18 мая, на домашней площадке КПРФ в подмосковном Климовске. Начало игр в 23:00 (время норильское). Прямые трансляции смотрите на портале «Северный город».

Напомним, в первых двух встречах, прошедших в Норильске, команды обменялись победами: сперва сильнее были гости – 3:2, а на следующий день с таким же счетом верх взяли хозяева площадки. Таким образом, счет в серии равный – 1:1. При этом соперничество длится до трех побед одной из команд, поэтому если после матчей 17–18 мая победитель пары не будет определен, серия вернется в Норильск, где 22 мая пройдет пятая, заключительная встреча.

В другой полуфинальной паре встречаются действующий чемпион страны екатеринбургская «Синара» и «Газпром-Югра» из Югорска. Первые две игры серии завершились в пользу «газовиков».

Добавим, что по итогам прошлого сезона «Норильский никель» стал бронзовым медалистом чемпионата страны, переиграв в борьбе за третье место как раз КПРФ.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Михаил Туаев

Фото: МФК КПРФ

17 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности