12+

«Норильский никель» пробился в полуфинал чемпионата России по мини-футболу

04 мая 2022, 13:55

Норильчане одержали победу над «Ухтой» в четвертой четвертьфинальной игре.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Взяв верх над «Ухтой» в четвертьфинальной серии Парибет-Суперлиги, «Норильский никель» вышел в полуфинал розыгрыша, где встретится с московским клубом КПРФ.

На 16-й минуте ухтинец Антон Рубцов сыграл рукой в своей штрафной, судья указал на шестиметровую отметку, и Нандо оказался точен.

Ответный гол случился сразу после перерыва: Педала, воспользовавшись неразберихой в защитных рядах норильчан, не упустил свой шанс. На 42-й минуте хозяева вышли вперед, и вновь отличился Педала, который после передачи Парадински в касание переправил снаряд в цель. Спустя минуту «никельщики» сравняли, правда, сделали это не без везения: Алекс мощно пробил после розыгрыша углового, мяч рикошетом от Евгения Мурашова влетел под перекладину – 2:2.

Как и днем ранее, основное время победителя не выявило, борьба перешла в овертайм, а затем и в серию пенальти. Однако в этот раз точнее оказались норильчане, при этом героем эпизода стал вратарь Николай Балашов, отразивший решающий удар в исполнении Евгения Мишарина.

«Норильский никель» победил в серии со счетом 3:1 и вышел в полуфинал чемпионата. Напомним, первые две игры между соперниками в Норильске завершились в пользу хозяев площадки – 4:1 и 2:1.

Евгений Куксевич

Как отметил главный тренер норильчан Евгений Куксевич в послематчевом интервью, победа над «Ухтой» обязательно добавит его команде эмоций в преддверии следующих матчей:

«Играть при такой поддержке, с такой энергетикой в зрительном зале, очень сложно футболистам. Наверное, поэтому мы эти две игры не проявили себя ярко, потому что сумасшедшая была отдача, прессинг на грани риска. Наверное, эти неординарные действия приводили к тому, что мы очень слабо выходили из-под прессинга, развивали свои атаки, создавали моменты. Хотя у нас предостаточно их было и вчера, и сегодня – реализация, как всегда, хромает».

В полуфинале розыгрыша «Норильский никель» 12 и 13 мая дома сыграет с московским клубом КПРФ. Ответные матчи пройдут 17–18 мая. В другой полуфинальной паре встретятся действующий чемпион страны «Синара» (Екатеринбург) и «Газпром-Югра» (Югорск).

По итогам прошлого сезона норильчане стали бронзовыми призерами чемпионата, обыграв в серии за третье место КПРФ.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Максим Горский

Фото: МФК «Ухта»

04 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности