12+

«Норильский никель» сыграет в Нижнем Новгороде с «Торпедо»

24 декабря 2021, 18:00

Норильчане проведут последние игры в году.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – МФК «Норильский никель» сегодня и завтра, 24 и 25 декабря, в рамках девятого тура Париматч-Суперлиги проведет заключительные игры в уходящем ходу. Визави северян – нижегородское «Торпедо».

Соперничество клубов насчитывает всего шесть игр, первая из которых состоялась в феврале 2020 года в рамках Кубка России и завершилась в пользу нижегородцев. В ответной встрече сильнее оказались более опытные норильчане, в тот вечер добывшие на домашнем паркете важную победу, которая позволила им выйти в финал розыгрыша и затем впервые в своей истории стать обладателями этого трофея.

При этом из шести матчей между сегодняшними соперниками северяне побеждали в четырех. Еще один поединок завершился вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 28:18 в пользу «никельщиков».

Как напомнил главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич, игры с «Торпедо» – последние в уходящем году, поэтому соперники приложат максимум сил, чтобы уйти на январский перерыв в хорошем настроении.

«Готовимся в стандартном режиме: изучаем нижегородцев – выявляем сильные и слабые стороны, отмечаем особенности, которые преобладают в игре, и уже относительно всего этого подбираем программу тренировок. Планируем уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении», – сказал он в преддверии поездки в Нижний Новгород.

Специалист также похвалил соперника, отметив его прогресс за последнее время: «Я бы сказал, что это тертый калач. За последние пару сезонов нижегородцы успешно обкатали и укрепили состав, стали грозой авторитетов, и минувшие игры с «Синарой» – хорошее тому подтверждение. Уверен, что матчи получатся яркими и упорными».

Наставник северян добавил, что впереди команду ждет серьезная гонка за медали.

Сейчас у «Норильского никеля» 25 очков и второе место в турнирной таблице. «Торпедо» с 22 набранными очками расположилась на пятой позиции. Лидирует в таблице КПРФ, у которой 28 баллов.

Двухматчевое противостояние норильчан и торпедовцев пройдет сегодня и завтра, 24–25 декабря, в Нижнем Новгороде. Начало игр в 23:30 и 20:30 соответственно (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северного города».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», «Норильский никель» завершил борьбу в СпортмастерPRO Кубке России.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Магомед Исмаилов

24 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности