12+

«Норильский никель» в последнем домашнем туре года набрал четыре очка

12 декабря 2022, 18:30

Впереди у заполярного клуба игры с «Сибиряком» и «Новой генерацией».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Мини-футбольный клуб «Норильский никель» переиграл в первом матче и сыграл вничью во втором с югорским «Газпромом». Матчи проходили в рамках седьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов PARI-Суперлиги. Это была последняя игра в уходящем году. 14 и 15 января спортхолл «Айка» примет у себя на паркете гостей из Ухты.

Неторопливый темп не помешал норильчанам открыть счет в начале матча. На шестой минуте хозяева быстро и классно разыграли стандарт – 2:0. Весь первый тайм команды играли довольно агрессивно, и к последней минуте первого отрезка набрали по пять фолов. За 10 секунд до перерыва Данил Кутузов нарушил правила, и судья указал на 10-метровый. Дабл-пенальти реализовал Жуау Гилерме – 2:1.

Второй тайм ударно стартовал для хозяев. Далее с каким успехом норильчане забивали, с таким же и набирали фолы. К 34-й минуте в активе хозяев значилось уже пять фолов, у гостей – всего одно нарушение правил.

За пять минут до конца Владимир Колесников выпустил пятого полевого. Югорчане предпринимали много попыток сократить счет, но забить удалось лишь однажды. Гол на счету Виллиана. Окончательный итог встречи 4:2 – победа «Норильского никеля».

«Игра была тяжелая. Главное, что победили. «Газпром» – серьезный соперник, и легко нам точно не будет. Поздравляю всех с победой и благодарю болельщиков за поддержку», – прокомментировал капитан МФК «Норильский никель» Руслан Кудзиев.

Вторая игра с первых секунд началась событийно. Темирлан Алибеков на 45-й секунде заработал пенальти, который четко реализовал Нандо – 1:0. На восьмой минуте быстрая атака «Газпром-Югры» завершилась голом. Мяч на счету Данила Давыдова – 1:1.

На 17-й минуте дальний заброс Звиада Купатадзе в штрафную норильчан оказался успешным, отличился Андрей Панкратов – 1:2. За пять минут до перерыва норильчане сравняли счет усилиями Руслана Кудзиева, а за минуту до конца первого тайма хозяева вырвались вперед – 3:2.

Начало второго тайма вновь осталось за норильчанами, но югорчане сократили счет до 4:3. К 40-й минуте хозяева набрали шесть фолов. Еще через две минуты Денис Поваров сфолил седьмой раз за второй тайм. Но гости все-таки добились своего и смогли за 14 секунд до финальной сирены сравнять счет. Итог второй встречи – ничья: 4:4.

«Обидно отдавать такую игру, когда в большинстве ситуаций, происходящих на паркете, мы переигрываем соперника. Нужно быть более хладнокровными, уверенными. Поблагодарю зрителей. Хоть и ничейный результат, тем не менее болельщики поддерживали нас всю игру, потому что видели, как мы отдаемся на поле», – подытожил главный тренер заполярного клуба Евгений Куксевич.

Таким образом, «Норильский никель» сыграл последние домашние матчи в этом году. Впереди команду ожидают два выездных тура в Новосибирске и Сыктывкаре, где норильчане сыграют с «Сибиряком» и «Новой генерацией».

Первых домашних игр болельщикам придется ждать недолго: 14 и 15 января спортхолл «Айка» примет у себя на паркете гостей из Ухты.

Ранее мы рассказывали об игре «Норильского никеля» с московским клубом КПРФ,  а также о семинарах клуба для тренеров по мини-футболу со всего Красноярского края.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Сергей Семенец

12 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности