12+

Норильский пауэрлифтер стал призером чемпионата и первенства России среди ветеранов

22 марта 2021, 18:55

Бронзовую медаль завоевал Борис Скрипко.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу среди ветеранов норильчанин Борис Скрипко занял третье место в классическом троеборье.

Соревнования прошли в Екатеринбурге и собрали сильнейших участников со всей страны. В составе сборной Красноярского края выступил Борис Скрипко, в весовой категории 93 килограмма он завоевал бронзовую медаль в классическом троеборье. Его результат составил 610 килограммов: 215 в приседании, 155 – в жиме лежа и 240 – в становой тяге.

Как рассказал «Таймырскому телеграфу» тренер спортсмена Евгений Кретов, для Бориса прошедшие выступления стали первыми на таком высоком уровне.

«Он впервые выехал на главные состязания страны и, естественно, немного волновался. В целом мы остались довольны результатами. Его отрыв от ближайшего преследователя существенный», – сказал Евгений Кретов.

Добавим, что в эту субботу, 27 марта, в спортивном зале «Горняк» пройдет 19-й по счету междугородный турнир по жиму штанги лежа.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», другой норильчанин, Салават Хакимов, также тренирующийся под руководством Евгения Кретова, стал победителем чемпионата России среди ветеранов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

22 марта, 2021

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.