12+

Норильский Заполярный театр драмы готовится к открытию VII «Полярки».

15 января 2019, 11:30

В вестибюле театра установлена печь.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Юрий Макеев и Михаил Ибрагимов, представляющие удивительный «Театр вкуса», из-за нелетной погоды не смогли вылететь в северный город ни вчера, ни сегодня, хотя их очень ждали. Поэтому запланированный на сегодня, 15 января, спектакль «Семейная пекарня» отменяется. В театреуже установлена печь для спектакля, и, кажется, даже витает запах французских булочек, которые должны были выпекаться подмелодии аккордеона и рассказ о Париже. Семейное путешествие во Францию для норильчан на этот раз не состоится. По объективным причинам . Возможно, до следующей «Полярки».

Официальное открытие лаборатории современной драматургии назначено на четверг, 17 января. Открытию будет предшествовать круглый стол, посвященный проблемам понимания современного искусства. В нем примут участие хорошо знакомые норильчанам по предыдущим лабораториям театроведы Татьяна Тихоновец и Елена Коновалова. Театральный критик, заместитель главного редактора проекта «Я в театре» издательства «Яндекс», автор газеты «Ведомости», интернет-изданий «Meduza», «Colta», «Wonderzine» Антон Хитров прилетел в северный город впервые.

К сожалению, запланированная на этот же день, 16 января, авторская читка пьесы Алексея Паперного «Байрон» тоже выпала из специальной программы «Полярки». И тоже по объективным причинам. Зато прилетел “Хоронько-оркестр”, концерт которого пройдет в день открытия лаборатории, 17 января.

Показ первых эскизов лаборатории пройдет в субботу, 19 января. Над одним из них уже работает прилетевший из столицыпервым режиссер и актер Дмитрий Акриш.

15 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности