12+

«Норильсктрансгаз» открыл в аэропорту Валек новый зал ожидания

10 ноября 2022, 12:35

Пассажиропоток в день составляет более 50 человек.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф – На посадочной площадке «Валек» после капитального ремонта ввели в эксплуатацию новый зал ожидания. Современное здание отвечает всем требованиям транспортной безопасности.

Работы выполнили в рамках программы по улучшению социально-бытовых условий работников компании «Норильсктрансгаз». Зал ожидания предназначен для вахтовых работников и подрядчиков. Теперь газовики могут ждать вылета рейсов в комфортных условиях.

По словам заместителя генерального директора по общим вопросам АО «Норильсктрансгаз» Дениса Молодкина, старое здание разобрали практически до основания и возвели новое. На строительно-монтажные работы ушел почти год.

«За это время помещение изменилось кардинально: подрядчик выполнил внешние и внутренние отделочные работы, заменил системы пожаротушения, оповещения, отопления и кондиционирования. В зале установили новую мебель и систему видеонаблюдения», – рассказал Денис Молодкин.

Заместитель генерального директора по капитальному строительству и ремонтам АО «Норильсктрансгаз» Игорь Буланов добавил, что теперь помещение соответствует всем требованиям транспортной безопасности, нормам СНиП и СанПиН.

Игорь Буланов

Кроме прочего, здесь разместили диспетчерскую, багажное отделение и комнату приема пищи.

«Изменения налицо. Все сделано для людей, с любовью. Помещение просторное, светлое и уютное. Здесь тепло и большие обзорные окна», – поделился начальник автоколонны Мессояхского участка Александр Казанцев.

Александр Казанцев

Генеральный директор «Норильсктрансгаза» Марк Шилыковский уточнил, что для предприятия это первый опыт работ по вышеуказанной программе, тем не менее удачный:

«Считаю, что все отмеченные активности позволят нашим работникам-газовикам, в их числе вахтовики «Норильсктрансгаза» и «Норильскгазпрома» – их около 50 процентов, качественно и безопасно выполнять свою работу в вахтовых поселках». 

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что Сибирское подразделение ведомственной охраны Минтранса приняло в эксплуатацию обновленный контрольно-пропускной пункт на въезде в аэропорт Валек в семи километрах от Норильска – старую постройку заменили на современное помещение из энергосберегающих сэндвич-панелей.

Весной Минтранс провел учения в аэропорту Норильск и на посадочных площадках «Дудинка» и «Валек» – ведомство проверило качество защиты и охраны объектов. А в рубрике «Автографы истории» мы рассказывали, что самой популярной зоной отдыха норильчан в 1940-е годы был поселок Валек – там работали водная станция, летний ресторан, эстрада и даже яхт-клуб.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Ирина Чернышова

Фото: Николай Щипко

10 ноября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности