12+

«Норникель» объявил о старте конкурса социальных проектов

15 сентября 2020, 12:55

«Мир новых возможностей» перешел в онлайн-формат.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норникель» объявил о старте конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей». Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, а также корпоративные волонтеры предприятий компании могут претендовать на получение грантов от 100 тысяч до 6,5 миллиона рублей на поддержку своих общественно полезных инициатив.

География реализации проектов включает все регионы России, где расположены активы «Норникеля»: Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярья, Мончегорск и Печенгский район Мурманской области, Читу и Газимуро-Заводский район Забайкалья.

Традиционно представить свою инициативу на конкурс можно в девяти номинациях, которые охватывают разные сферы общественной жизни: развитие волонтерского движения и социальную поддержку наименее защищенных слоев населения, внедрение новых методик и технологий работы с детьми, подростками и молодежью, благоустройство и реконструкцию общественных пространств, сохранение и возрождение культурного наследия, пропаганду здорового образа жизни, формирование экологической культуры и повышение качества услуг некоммерческих организаций.

«В новом конкурсе мы предложили участникам подумать об использовании цифровых технологий для реализации проектов, – рассказала директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. – Опыт проведения мероприятий в период пандемии показал, что такие проекты обладают преимуществом: в одном онлайн-пространстве можно собрать участников из разных городов и поселков, привлечь уникальных экспертов, сэкономить ресурсы, получить моментальную обратную связь в виде вопросов и комментариев и быстро отреагировать на запросы целевой аудитории и изменение ситуации».

С прошлого года подача заявок на конкурс осуществляется через онлайн-платформу nncharity.ru https://nncharity.ru/ . В этом году для удобства участников там появится видеоинструкция по заполнению заявки на конкурс. Кроме того, к уже традиционным семинарам и консультациям добавится новый формат – онлайн-интенсив по социальному проектированию, где участники разберут проблематику и социальные эффекты проектов, прокачают навыки креативного мышления и диджитализации, а также обсудят механизмы создания сообщества вокруг проекта.

Для представителей коренных народов Севера в поселках Караул, Носок и Хатанга эксперты конкурса проведут выездные семинары и мастер-классы. Для компании улучшение качества жизни коренных народов, проживающих на полуострове Таймыр, – важное направление социальной политики.

Заявки на конкурс принимают до 2 ноября, итоги подведут 28 декабря. Напомним, по итогам конкурса прошлого года грантовую поддержку от «Норникеля» получили 52 проекта.

Виктор Царев, Ольга Полянская

15 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности