12+

«Норникель» предложил доработать механизм пониженной ставки страховых вызовов в ТОР

08 сентября 2022, 12:30

Вице-президент компании Андрей Грачев выступил с предложением внести поправки в закон о территориях опережающего развития.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В рамках работы Восточного экономического форума вице-президент «Норникеля» по федеральным и региональным программам Андрей Грачев предложил внести поправку в закон о территориях опережающего развития (ТОР).

По его мнению, пониженная ставка по уплате страховых взносов в ТОР должна применяться не с начала строительства промышленного объекта, а с момента ввода в его эксплуатацию.

«Пониженная ставка по уплате страховых взносов сейчас применяется с момента, когда компания становится резидентом ТОР. Очень важно, чтобы эта преференция работала не с момента, когда компания становится резидентом, а с момента, когда вводится объект в эксплуатацию. На практике объект может быть введен в эксплуатацию позже. В связи с этим такая льгота только через пять лет имеет какой-то смысл для инвестора», – цитирует пресс-служба компании Андрея Грачева.

Вице-президент «Норникеля» также отметил, что каждый инвестор должен ощущать стабильность в налоговой и законодательной базе:

«В сегодняшних условиях крупным инвесторам важны прозрачные и понятные правила игры в связи с технологическими, логистическими и экономическими особенностями работы на отдаленных территориях. Создавая точки роста в Арктике и на Дальнем Востоке, бизнес должен иметь возможность просчитывать свои шаги на длительную перспективу и быть уверенными, что до финиша проекта не будет резких изменений в налоговой и законодательной базе».

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что представители «Норникеля» поделились результатами реализации собственных арктических проектов. Также мы рассказывали, что побочному продукту «Норникеля» нашли еще одно применение.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

08 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности