12+

«Норникель» увеличил сумму «дороги» на 5 тысяч рублей

30 января 2020, 13:50

С этого года расходы на проезд к месту отдыха и обратно компенсируют по новым нормам.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В компании увеличена максимальная сумма на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно с 45 тыс. рублей до 50 тыс. рублей. Сумма аванса также выросла с 35 тыс. рублей до 40 тыс. рублей.

Эти изменения вступили в силу 30 декабря 2019 года, когда был издан приказ о внесении изменений в положение о компенсации работникам и членам их семей стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Об этом в интервью медиакомпании «Северный город» сообщила заместитель директора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева.

Поскольку использованием права на оплату проезда за соответствующий календарный год является дата отъезда с территории, работникам ЗФ и членам их семей, выехавшим к месту отдыха в рамках права на проезд за 2019 год 30 и 31 декабря 2019-го, расходы будут компенсироваться уже по новым нормам. «Сроки обращения за авансом теперь зависят от планируемой даты отъезда. Для работника – в пределах отпуска, утвержденного графиком отпусков или приказом о предоставлении отпуска, – рассказала Анастасия Перфильева. – Аванс можно получить за шесть месяцев, если отпуск или отъезд членов семьи состоятся в текущем году. Например, отпуск работника, согласно графику отпусков, начинается с 15 июля 2020 года, в этом случае за авансом он может обратиться не ранее 15 февраля 2020-го. Аванс выдается за три месяца, если отпуск или отъезд состоятся в следующем году. Например, отъезд запланирован на 1 февраля 2021-го, то за авансом можно обращаться не ранее 1 ноября 2020-го.

Заместитель директора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике обратила внимание на то, что следует помнить и соблюдать сроки отчета по выданному авансу – в течение семи рабочих дней после окончания отпуска работника или даты возвращения в Норильск членов его семьи. Документы на оплату проезда предоставляются в группы входного контроля по операциям с персоналом ООО «Норникель – Общий центр обслуживания», которые находятся в Центральном районе Норильска на ул. Орджоникидзе, 4а, кабинет 106; в район Талнах – в горном управлении (площадка рудников «Октябрьский» и «Таймырский»), кабинет 119а.

Как сообщал «Таймырский телеграф», скоро в Норильске и районе Талнах откроются два фронт-офиса Общего центра обслуживания, где специалисты смогут принимать сотрудников компании. Здесь можно будет сдать билеты, решить кадровые и другие вопросы. Для получения компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно необходимо предоставить ряд документов. «Помимо маршрутной квитанции на авиаперелет в обязательном порядке предоставляется посадочный талон с отметкой службы досмотра аэропорта. Хочется обратить особое внимание работников на то, что важно обеспечить сохранность посадочных талонов и не допускать их случайной потери или порчи», – отметила Анастасия Перфильева.

Важно, что все билеты, в том числе авиабилеты, принимаются к оплате при условии подтверждения их оплаты документами, оформленными посредством контрольно-кассовой техники (в том числе в электронной форме). Это могут быть кассовые чеки или бланки строгой отчетности, главное – они должны быть оформлены контрольно-кассовой техникой (ККТ). Отличительная особенность такого документа – обязательное наличие в них QR-кода. Более подробная информация по требованиям к документам ККТ после проработки вопроса совместно с бухгалтерскими службами компании будет доведена до сведения работников.

В случае приобретения билетов через интернет для возмещения расходов наряду с маршрутной квитанцией необходимо распечатать еще и оплатный документ (чек ККТ), который также, как и маршрутная квитанция, приходит на электронный адрес покупателя.

Николай Щипко

30 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности