12+

«Норникель» выплатит сотрудникам дополнительное вознаграждение

15 марта 2022, 16:40

О решении, принятом Владимиром Потаниным, объявили сегодня на прямой линии с топ-менеджерами.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Компания «Норникель» поддержит своих сотрудников, выплатив дополнительное вознаграждение. Об этом решении, принятом президентом компании Владимиром Потаниным, объявили сегодня на прямой линии между сотрудниками и руководством «Норникеля».

«Несмотря на внешние вызовы, мы продолжаем реализацию наших проектов развития. Сегодня особенно важна причастность каждого сотрудника к общему делу и результату. «Норникель» обладает достаточным запасом прочности для выполнения всех своих социальных обязательств. Поэтому мы приняли решение поддержать коллектив и выплатить единовременное дополнительное вознаграждение по итогам первого квартала в размере ежемесячной базовой заработной платы, но не менее 50 тысяч рублей каждому сотруднику», – отметил Владимир Потанин.

Напомним, с начала года «Норникель» повысил зарплату сотрудникам: в Норильске и Красноярском крае – на 20 процентов, в Мурманской области – на десять процентов, в других регионах – на 6,7 процента. Сегодня принято решение довести индексацию заработной платы до десяти процентов во всех регионах деятельности компании.

«Рассчитываем, что дополнительные выплаты позволят поддержать сотрудников в непростой экономической ситуации», – добавил Потанин.

Кроме того, принято решение увеличить фонд компании, предназначенный для материальной помощи сотрудникам в сложных жизненных ситуациях.

Таким образом, на указанные меры направят 20 миллиардов рублей, а всего на поддержку сотрудников в 2022 году, включая уже проведенную с начала года индексацию, – 50 миллиардов (с учетом отчислений в бюджетные фонды).

Ранее на прямой линии прозвучало, что «Норникель» не планирует сокращать сотрудников и сохранит весь социальный пакет.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Татьяна Ермолаева

Фото: Николай Щипко

15 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности