12+

Одежду с брендом местного общественного транспорта презентовали в Норильске

09 марта 2023, 15:25

Выпустили 50 комплектов для водителей и семь для контролеров.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Человек за рулем пассажирского автобуса должен быть узнаваем. То же касается контролеров в салоне. В Норильске презентовали стильную одежду для водительского состава и контролеров городского транспорта.

50 новеньких фирменных комплектов для водителей и семь для контролеров появятся в Норильском производственном объединении пассажирского автотранспорта (НПОПАТ) в ближайшее время.

В «базовый гардероб» для водителя входят два поло – с коротким и длинным рукавом, бейсболка и жилетка.

Для контролера это жилет со светоотражающим покрытием и массой полезных карманов. На уплотненную часть жилета крепится видеорегистратор.

Все вещи брендированы в соответствии с концепцией транспортной городской реформы – подходящий фирменный логотип разработало в 2022 году Агентство развития Норильска совместно с муниципалитетом и студией Артемия Лебедева.

«Это первый видимый результат большой  работы по модернизации системы общественного транспорта. Мы уже видим на улицах города вышедшие на свои маршруты северобусы, теплые остановки. Брендированная одежда для водителей и контролеров – еще один этап реформы», – рассказала заместитель директора АРН по развитию городской среды Виктория Чуланова.

Накануне комплекты протестировали. Все пожелания будущих эксплуатантов по удобству исполнения – замки, застежки на магнитах и даже специальный кармашек для удостоверения – разработчики учли. Шоферы и контролеры отмечают, что в одежде им все нравится – и цвет, и фактура, и функциональность.

Советник главы Норильска Алексей Яковлев на презентации комплектов отметил, что новую униформу для НПОПАТ оформляли в строгом соответствии с концепцией «Норильский транспорт». По его словам, все мероприятия реформы согласуют с Агентством развития Норильска:

«Сначала фирменной одеждой обеспечим водителей северобусов и контрольно-ревизионный состав отдела экономической безопасности и режима, который осуществляет контроль на линиях. Новые комплекты, созданные с учетом всех требований безопасности, получат и на других автобусах предприятия. Все происходит в рамках наших глобальных задач по внедрению в городе транспортной реформы. Работники норильского транспорта должны быть экипированы в едином стиле и узнаваемы».

Алексей Яковлев

Напомним, в транспортную систему Норильска в этом году дополнительно вложат около 700 миллионов рублей, а в целом финансирование программы «Развитие транспортной системы» составит беспрецедентную сумму – почти шесть миллиардов рублей. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что в северобусах тестируют систему бесконтактной оплаты.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко

09 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности