12+

Эксперт назвала сроки выхода России на плато по коронавирусу

01 октября 2020, 15:35

Подъем заболеваемости может продлиться до конца ноября.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Россия может выйти на плато по коронавирусу в течение ближайших десяти дней, а может и в течение ноября, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

По ее словам, сейчас сложно сделать более точные прогнозы. Эксперт отметила, что при соблюдении всех мер профилактики коронавирусной инфекции есть шанс, что прекращение роста заболеваемости (выход на плато) произойдет в течение октября.

Пшеничная отметила, что в настоящий момент наблюдается некоторый подъем заболеваемости. В частности, в последний день сентября в России выявлен 8 481 новый случай коронавируса в 84 регионах. После выхода на плато можно прогнозировать спад числа заболевших.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что нарастание количества заболевших в России COVID-19, по мнению экспертов, вероятнее всего, произойдет в конце октября, при наихудшем сценарии развития событий пик придется на начало ноября.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко

01 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности