12+

Отопление в дома и учреждения Норильска планируется запустить 1 сентября

16 августа 2018, 15:05

Отключение горячей воды перед началом отопительного сезона случится уже во вторник, 21 августа.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня о подготовке к новому отопительному сезону говорили на общегородской планерке в администрации города. По информации Артема Парежева, и. о. заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства – главного энергетика, к окончанию первой декады августа отремонтировано 70 процентов магистральных и внутриквартальных сетей.

“Проведена проверка инженерных систем в 536 жилых домах из 861. Из 212 муниципальных объектов проверено 84, готовность к отопительному периоду составляет 100 процентов. Сегодня проводится выездная проверка “Таймырэнерго”, муниципальных объектов и жилищного фонда Снежногорска”, – сообщил Артем Парежев. Он также доложил, что во всех организациях, занимающихся техническим обслуживанием жилищного фонда, муниципальных объектов, инженерных сетей, предусмотрены мероприятия по ликвидации непредвиденных и аварийных ситуаций. У Норильско-Таймырской энергетической компании на такой случай есть необходимый резервный запас дизельного топлива для поддержания в рабочем состоянии оборудования норильских ТЭЦ.

В связи с проведением промывки и гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей перед началом отопительного сезона будет отключена горячая вода. В Кайеркане, уточнил главный энергетик, это произойдет уже во вторник, 21 августа. В остальных районах Большого Норильска – 24 августа. Возобновится подача горячей воды 30 августа. В этот и на следующий день управляющие коммунальные компании начнут “запускать” жилые дома. Отопление в квартирах, как планируется, появится 1 сентября, если среднесуточная температура воздуха будет составлять менее +8 градусов в течение пяти дней.

editor

16 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности