12+

Отступили морозы, но разбушевался ветер: в Норильске штормовое предупреждение

21 января 2022, 14:10

Автомобилистов просят быть внимательными из-за гололедицы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Небольшие морозы в последние дни радуют норильчан. Но, как это часто бывает, потепление сопровождается ветром: 21 января синоптики объявили штормовое предупреждение.

По данным Таймырского центра по гидрометеорологии, сегодня в Норильске снег, метель, видимость менее тысячи метров. Температура воздуха колеблется от –7 до –12 градусов, ветер южный, дует со скоростью 10–15 метров в секунду, порывы достигают 22–27 метров.

На автодороге Норильск – Кайеркан – Алыкель по решению ГИБДД ввели временный запрет для движения автотранспорта категории В. Автобусы 31-го и 33-го маршрутов ходят по расписанию.

«Для доставки авиапассажиров в аэропорт Норильск будут предоставлены дополнительные автобусы 33-го маршрута, отправка осуществляется от административного центра по мере накопления пассажиров», – сообщается на сайте мэрии norilsk-city.ru.

В выходные в Норильске продолжит идти снег. Синоптики прогнозируют, что в субботу столбик термометра покажет минус 10 градусов, а в воскресенье – минус 12. По данным сайта Gismeteo, порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что из-за повышения температуры воздуха на дорогах возможна гололедица. Поэтому необходимо соблюдать скоростной режим и быть внимательными, особенно у пешеходных переходов.

«При движении в черте города необходимо проявлять внимательность, осторожность и безопасную дистанцию движения, а также учитывать технические характеристики своего транспортного средства», – отметили в ГИБДД.

Напомним, в прошлом году в Норильске выдалась морозная зима: в последних числах января в городе объявляли штормовое предупреждение по сильному морозу, тогда столбик термометра опускался до –40…–45 градусов. Морозы держались до первого месяца весны

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что через 40 лет Норильск может стать городом дождей. Также мы рассказывали о популярной акции #дубакчеллендж.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

21 января, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности