12+

Пандемия обошлась Красноярскому краю в 8 миллиардов рублей

25 декабря 2020, 09:55

Основная часть суммы пошла на налоговые льготы для бизнеса и выплаты врачам.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Пандемия COVID-19 обошлась бюджету Красноярского края в 8 миллиардов рублей. Об этом сообщил журналистам глава региона Александр Усс.

«Что стоила краю пандемия? В целом около восьми миллиардов рублей собственно краю. Это складывается из двух вещей. Половина суммы – это те налоговые льготы, которые мы дали малому бизнесу, предприятиям среднего уровня. Они, к сожалению, пострадали. Эти налоговые льготы далеко не в полной мере компенсировали потери. Такая же сумма связана с внеэкономическими целями. Два с половиной миллиарда – на поддержку врачей, на дополнительные выплаты. Около двух миллиардов выплатили тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации», – пояснил Усс.

Губернатор также отметил, что в начале года прогнозы по потерям бюджета были пессимистичными – около 25 процентов. Однако они не оправдались. При этом ожидается, что объем промышленного производства упадет на 5–10 процентов.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что налоговые каникулы для бизнеса продлили до конца года. А с 1 января в России отменят специальный налоговый режим – единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД). Организации и индивидуальные предприниматели должны определиться с выбором системы налогообложения.

Татьяна Ермолаева, Николай Щипко

25 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности