12+

Пассажирка из Норильска пыталась пронести в самолет ранее украденный спасжилет

26 июля 2021, 12:25

Кражу спасательного жилета раскрыли сотрудники транспортной полиции.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево во время предполетного досмотра с помощью рентген-установки обнаружили в ручной клади одного из пассажиров авиационный спасательный жилет.

Владельцем ручной клади оказалась ранее судимая за аналогичное преступление 36-летняя жительница Красноярского края, которая направлялась из Новосибирска в Бишкек.

Транспортные полицейские установили, что женщина за день до этого прилетела в Новосибирск рейсом из Норильска. Перед посадкой самолета в аэропорту Толмачево она решила забрать на память спасательный жилет. На следующий день при прохождении предполетного досмотра на рейс Новосибирск – Бишкек женщину задержали сотрудники транспортной полиции.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело, ей грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что авиакомпания NordStar запускает новые прямые регулярные рейсы из Москвы в Грецию, а аэропорт Норильска перешел на ежедневный режим работы.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: sverdlovskavia.livejournal.com

26 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности