12+

Пенсионный фонд, МФЦ и городской суд работают в дистанционном режиме

25 марта 2020, 14:25

Норильчанам рекомендуют решать вопросы с помощью телефона и интернета.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В условиях карантина некоторые учреждения Норильска перешли на удаленную форму работы. До 10–12 апреля в новом режиме действуют управление Пенсионного фонда Красноярского края в Норильске, Многофункциональный центр и городской суд.

В суде до 10 апреля приостановили личный прием граждан и ограничили доступ туда тех, кто не участвует в судебных процессах. «Мы действуем в соответствии с постановлением президиума Верховного суда, оно опубликовано на нашем сайте, – пояснила «Таймырскому телеграфу» помощник председателя Норильского городского суда Людмила Ушкова. – Гражданам мы рекомендуем подавать исковые заявления, заявления о выдаче решений и другие документы по электронной почте суда: [email protected] – в Центральном районе, [email protected] – в Талнахе и [email protected] – в Кайеркане. Также можно подавать заявления через официальный сайт суда в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» или же по почте».

В Многофункциональном центре Норильска тоже перешли на особый режим работы: «В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции мы принимаем заявителей только по предварительной записи, а консультирование проводим исключительно дистанционно», – пояснила замдиректора МФЦ Оксана Тимофеева. Получить консультацию и предварительно записаться можно у операторов МФЦ по телефонам: в Центральном районе – 22-35-55, 22-35-72, 22-35-81, 22-35-78; в Талнахе – 44-77-46, 44-77-48; в Кайеркане – 39-33-46. Телефон горячей линии 8-800-200-39-12. Дополнительная информация есть на сайте МФЦ .

Прием только по предварительной записи ведет и управление Пенсионного фонда Красноярского края в городе Норильске. Записаться на прием можно по номеру 47-06-15, через мобильное приложение «ПФР Электронные сервисы» или на официальном сайте ПФР. На сайте также дистанционно принимают заявления для получения государственных услуг. Подать документы можно и на Едином портале госуслуг. Если есть вопросы, специалисты ответят на них по телефону горячей линии в Норильске 47-06-14.

Ольга Полянская, Николай Щипко

25 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности