12+

Перенесшие коронавирус россияне будут продавать вино

24 августа 2021, 15:35

В России ищут сотрудников с искаженным обонянием после COVID-19.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В России открылась необычная вакансия, адаптированная к последствиям пандемии коронавируса. Компания SimpleWine ищет кавистов с искаженными обонянием и вкусом после перенесенного COVID-19.

В компании пояснили, что необходимость в специалисте с паросмией, то есть с изменением обоняния и восприятия вкусов, обусловлена тем, что такое нарушение – самое распространенное последствие коронавируса. При этом людей с паросмией, как правило, объединяют жалобы на одинаковые симптомы. К примеру, на непереносимость определенных продуктов или запахи гнили, металла и серы, сообщает «Лента.ру».

Винотеки все чаще сталкиваются с клиентами, обладающими такими особенностями вкуса и обоняния. Переболевшим коронавирусом кажется, что некоторые вина неприятно пахнут, а привычные вкусы стали неузнаваемыми.

«Паросмия задела и наших сотрудников, и наших клиентов, она мешает работать профессионалам и выбирать вино любителям. Для нас всегда было важно поддерживать винное сообщество, поэтому мы решили погрузиться в эту проблему и исследовать ее», – заявили представители SimpleWine.

Поэтому компания решила собрать группу экспертов, которые, возможно, помогут решить возникшую проблему. Специалисты поработают над формированием методик по реабилитации обоняния и вкуса, а также составят специальную винную карту для клиентов с паросмией, которая поможет им с выбором в винотеке.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что ученые объяснили потерю обоняния при коронавирусе, а врачи рассказали, что делать, чтобы быстрее вернуть запахи и вкусы.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: открытые источники

24 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности