12+

«Почта России» назвала самые популярные издания в Красноярском крае

18 июля 2022, 10:55

На второе полугодие подписку на периодику оформили более 121 тысячи жителей региона.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С начала года почтальоны Красноярского края доставили подписчикам более четырех миллионов газет и журналов. 51 процент от всех выписанных изданий – центральная пресса. Краевые издания составляют 19 процентов и районные газеты – 30 процентов.

Объем онлайн-подписки за первое полугодие вырос в нашем регионе на 21 процент по сравнению с таким же периодом прошлого года. На второе полугодие 2022-го подписку на периодику оформили более 121 тысячи жителей края.

Из федерального списка читатели охотно выбирают «Аргументы и факты», «ЗОЖ», «Комсомольскую правду», «1000 советов», «Сваты», «Непоседа», «Фиксики», «Ежик».

Среди краевой прессы спросом у подписчиков пользуются «Наш Красноярский край», «Красноярский рабочий», «Красноярская газета», «За победу», «Литературный журнал», «Налоговый вестник» и «Речник Енисея».

Самые востребованные городские и районные издания – газеты «Городские новости», «Советское Приангарье», «Ачинская газета», «Власть труда», «Эхо Турана» и «Огни Сибири».

 «Цифровые технологии давно стали частью нашей жизни, однако подписка на печатные издания по сей день пользуется спросом среди жителей Красноярского края. Читатели могут оформить подписку на любимый журнал или газету в любом почтовом отделении с помощью мобильного приложения «Почты России» или через сайт pochta.ru. Газеты и журналы можно выписать даже в другой город или оформить в подарок», – рассказала руководитель отдела подписки УФПС Красноярского края Светлана Стеценко.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что на второе полугодие открыта подписка на шесть тысяч изданий. Также мы сообщали, что норильчане могут получать письма и посылки без извещений и паспорта.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: istockphoto.com и пресс-служба УФПС Красноярского края

18 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности