12+

Подростки Дудинки открыли летний трудовой сезон

14 июля 2022, 15:20

Школьники будут расчищать от мусора территории и благоустраивать их.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Лето в трудовых отрядах старшеклассников (ТОС) проведет 31 подросток Дудинки.

Старт сезона начался со знакомства с бригадирами и клятвы. Теперь ученики – бойцы ТОС. Со всеми старшеклассниками заключили трудовые договоры. Ребята будут трудиться десять рабочих дней – убирать и благоустраивать территории, в свободное время посетят развлекательные мероприятия.

«Кроме Дудинки работа отрядов стартовала в поселках Носок и Потапово. А для ребят из поселков Волочанка и Диксон трудовая смена уже закончилась. 15 июля работу завершат в Усть-Порту. А с 1 августа смена начнется у двадцати школьников Хатанги. Завершат трудовое лето ребята из поселка Хантайское Озеро – смена здесь начнется 18 августа и продлится до конца лета», – пояснили в администрации Таймырского муниципального района.

Школьники работают в рамках программы «Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края». На территории района проект курирует Таймырский молодежный центр. В этом году краевые организаторы поддержали восемь таймырских проектов, в рамках которых трудоустроят 110 подростков.

Кроме того, сегодня заканчивается трудовая смена общественно-полезных практик, которые организовали при финансовой поддержке компании «Норникель». В течение месяца 62 школьника из Дудинки и 99 ребят со всех поселков сельского поселения Хатанга наводили порядок в своих населенных пунктах, благоустраивали территорию, помогали землякам, участвовали в досуговых мероприятиях.

«А с 1 июля трудовая смена стартовала для 99 подростков из поселков муниципальных образований «Город Дудинка», «Сельское поселение Караул», «Городское поселение Диксон». 18 июля новый отряд заработает в Дудинке, в него войдут 15 человек, завершится их смена 17 августа», – пояснили в пресс-службе администрации района.

Напомним, в июне трудовые отряды школьников начали работать и в Норильске. «ТТ» рассказывал также, что нужно знать при трудоустройстве несовершеннолетних.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

14 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности