18+

Полицейские провели рейд по магазинам Норильска

31 июля 2018, 15:35

Мероприятие направлено на предупреждение фактов продажи в павильонах алкоголя и табачной продукции подросткам.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Полицейские провели рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя с активистами “Молодой гвардии”. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску, мероприятие направлено на предупреждение фактов продажи в павильонах алкоголя и табачной продукции подросткам.

Проверка показала, что несовершеннолетние могут легко купить спиртное в некоторых супермаркетах города. Так, в районе Кайеркан сотрудники магазина, не поинтересовавшись возрастом покупателей, продали алкоголь 16-летним подросткам. В отношении правонарушителей был составлен административный протокол, предусмотренный статьей 14.16. 2.1. КоАП РФ “Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния”. Нарушителям грозит штраф.

31 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности