12+

Портреты известных норильчан появятся на фасадах норильских домов

19 октября 2020, 16:05

Агентство развития Норильска запускает проект «Легенды города».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Агентство развития Норильска (АРН) запускает новый проект – «Легенды города». И приглашает горожан к обсуждению.

«Мы уверены, Норильску есть кем и чем гордиться. Наш город – хранитель удивительной истории и невероятных судеб. Наш город – летопись трудового подвига человека-покорителя. Наш город – сочетание контрастов: индустриального центра и заповедной природы. Наши предшественники, первые ступившие на суровую северную землю, сделали многое: построили заводы и дома, проложили дороги, дали тепло и свет. Их героическим трудом посреди бескрайней заснеженной пустыни появился Норильск. И за все это мы хотим сказать спасибо», – говорится в сообщении АРН.

Проект «Легенды города» – это объединенные художественным решением мозаичные панно на фасадах домов, посвященные природе Таймыра и людям Норильска, их профессиям и достижениям. Авторы предлагают норильчанам вместе решить, кто или что войдет в «Легенды Норильска», какие улицы уже в следующем году украсят современные мозаики.

Для обсуждения горожан приглашают на «Кухню городских идей» АРН в среду, 21 октября, в 18 часов. Адрес – Комсомольская, 33а, офис 311. Там подробно расскажут о проекте и представят эскизы, подготовленные уже известным норильчанам художником-монументалистом, автором отреставрированных мозаик на Комсомольской улице Павлом Юдиным. Зарегистрироваться на встречу можно на timepad.ru по ссылке.

Виктор Царев, Ольга Полянская

19 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности