12+

Предприятиям края предлагают денежную поддержку на создание спортивных секций

29 июля 2022, 14:20

Всероссийское общество «Трудовые резервы» профинансирует открытие более 50 спортклубов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» предлагает создать в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» физкультурно-спортивные клубы (ФСК) на предприятиях. Сумма финансирования на один клуб – 185 тысяч рублей.

Общество планирует профинансировать открытие более 50 спортклубов в 43 регионах страны. Главное, чтобы участники не просто любили спорт, а развивали и продвигали его среди сотрудников.

При этом могут быть использованы такие варианты, как аренда спортивного объекта или занятия с профессиональным тренером. В секции должно быть не менее 30 сотрудников, а вид спорта они выбирают сами. Заявку можно подать даже в том случае, если в организации уже есть ФСК. Например, на развитие новой секции.

Для участия необходимо собрать группу из пяти активистов, составить протокол учредительного собрания и отправить заявку. Если заявок будет больше, в приоритете окажется тот представитель региона России, который раньше отправит заявку.

Если заявка не выигрывает, ФСК останется под эгидой «Трудовых резервов» с дальнейшей возможностью участвовать в бесплатных мероприятиях, подавать заявки на спонсорское развитие секций, пользоваться всеми программами и ресурсами «Трудовых резервов», включая партнерские программы.

Формы документов и необходимая информация по проекту размещены на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного общества. Конкурс проходит до 1 декабря.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что «Норникель» вкладывает в социальные и спортивные проекты более четырех миллиардов рублей в год. О корпоративной спортивной жизни на предприятиях Норильска вы можете прочитать в нашей специальной рубрике «Я выбираю спорт».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

29 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности