12+

Представитель «Норникеля» попал в Forbes

03 июня 2019, 13:05

Перспективные менеджеры компании говорят о промышленной революции и развитии отрасли.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Москве прошла вторая встреча в Инженерной школе Forbes. Спикером мероприятия стал представитель «Норникеля», заместитель генерального директора Заполярной строительной компании по экономике и финансам Евгений Невежин. Весной он стал одним из победителей конкурса менеджеров «Лидеры России».

Образовательный и коммуникационный проект «Инженерная школа» реализует издательство Forbes совместно с генеральным партнером – компанией «Норникель» и партнером – исследовательским технологическим университетом МИСиС (бывший Московский институт стали и сплавов). Он адресован студентам технических вузов, молодым специалистам и направлен на популяризацию инженерных профессий.

На очередную встречу собрались студенты столичных вузов, кому интересно узнать о современных тенденциях индустрии и новых карьерных возможностях. Их раскрыл для молодых коллег Евгений Невежин. Эксперт рассказал будущим инженерам, как современные горно-металлургические компании, работающие в условиях Крайнего Севера, уже сегодня применяют технологии «Индустрии 4.0» и как будет развиваться отрасль в будущем.

Концепция «Индустрия 4.0», или четвертая промышленная революция, означает массовое внедрение киберфизических систем в производство и обслуживание человеческих потребностей, включая быт, труд и досуг.

Выступая перед слушателями школы, заместитель гендиректора Заполярной строительной компании отметил, что ему хотелось бы выстроить диалог, причем конкретный, инженерный.

«Главная задача этой площадки – стать объединяющим звеном между работодателем и потенциальным работником, –уточнил Евгений Невежин, – донести политику компании «Норникель», ее ценности, рассказать, кто нам нужен и почему, какие условия мы можем предложить. И, соответственно, узнать ожидания от студентов и молодых специалистов. Для нас инженеры – это базовые специалисты, главные люди в компании».

По мнению Евгения Невежина, новый образовательный проект, поддержанный «Норникелем», – это еще одна возможность позиционировать компанию как социально ответственную, как бренд на рынке.

Студенты оценили «Инженерную школу Forbes» как правильный подход к будущим молодым инженерам. Он помогает определиться, в какой сфере деятельности развиваться. «То, что я могу пообщаться с представителями предприятий и выяснить их ожидания – это самое главное, что я услышала на встрече», – поделилась Анастасия Лазарева из Политехнического университета Петра Великого в Санкт-Петербурге.

Также в этот день перед студентами выступили представители крупнейшего российского производителя и экспортера микроэлектронной продукции – компании «Микрон»

Завершилась встреча вопросами из зала и живой беседой.

Добавим, что всего в проекте участвуют 10 спикеров, три – от «Норникеля». В течение нынешнего года у «Инженерной школы Forbes» запланировано пять мероприятий. Программа проекта включает изучение и обсуждение наиболее перспективных направлений развития промышленных технологий в России и за рубежом. Для более эффективной подачи материала выбран формат TED Talks. Все материалы выкладывают в свободном доступе на сайте Forbes на странице «Инженерной школы».

Forbs

03 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности