12+

Президент Российского союза туриндустрии прочитает лекцию для норильчан

02 марта 2018, 11:12

Мероприятие организовано Агентством развития Норильска пройдет в рамках цикла "Городской конструктор".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В субботу, 3 марта, в Агентстве развития Норильска (ул. Комсомольская, 33-а, 3 этаж) состоится лекция президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько на тему “Туризм и северный город: как возможная стратегия устойчивого развития”. Начало мероприятия в 16:00, сообщили агентству в АРН.

“Верно ли, что в России нет мест неблагоприятных для туризма – есть разное к нему отношение? Может ли туризм стать драйвером роста для экономики северного города? Как туризм способствует развитию региона, притоку инвестиций и созданию новых рабочих мест, обеспечивающих привязку к региону молодежи, получившей профильное образование? Какие мифы сопровождают туристический образ северных городов и как на их основе создать уникальные преимущества города, которые привлекут к себе внимание? Какую инфраструктуру необходимо создавать для развития как внутреннего, так и внешнего туризма? Этим вопросам Сергей Шпилько, государственный деятель, кандидат экономических наук, лектор Российской международной академии туризма, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, член комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ, член Делового совета Всемирной туристической организации (ЮНВТО), автор многочисленных публикаций по экономике, социологии и социологии туризма, в 1992 году занимавший пост замминистра труда и занятости населения РФ, посвятит свое выступление”, – описывают в Агентстве предстоящее мероприятие.

Лекция Сергея Шпилько пройдет в рамках цикла “Городской конструктор” – совместного проекта в поддержку городских изменений, запущенного Агентством развития Норильска и Университетом Комитета гражданских инициатив.

“Городской конструктор” – это новый формат обсуждения городских задач. Он объединяет лекции, основанные на запросе профессиональных сообществ, и профессиональные мастерские как прикладные инструменты, демонстрирующие передовые подходы и лучшие практики. Первая лекция проекта состоялась в ноябре прошлого года. Спикером выступил Андрей Загорский, кандидат исторических наук, заведующий отделом Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений РАН, профессор МГИМО. Темой его выступления стала “Битва за Арктику”. В общей сложности в рамках “Городского конструктора” планируется проведение восьми лекций и четырех мастерских в направлениях деятельности АРН: предпринимательство, городская среда, социокультурные проекты, туризм. “Городской конструктор” – способ конструирования города на основе знаний и обсуждения картины будущего. Задача Агентства развития Норильска – сформировать такую картину, создать условия для качественного изменения городской среды, скоординировать усилия муниципалитета, бизнеса и городского сообщества.

Олеся Курляева

02 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности