12+

Продолжается отборочный этап игр Ночной хоккейной лиги в Норильске

19 декабря 2017, 15:40

Начиная с 12 декабря, в Норильске провели три матча.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Продолжается отборочный этап игр Ночной хоккейной лиги в Норильске.

14 декабря в Кайеркане состоялась торжественная церемония старта отборочного этапа игр Ночной хоккейной лиги в Норильске.

“Команды будут играть вкруговую, они должны сыграть в турнире не менее 15 матчей, играют в четыре круга, затем стадия плей-оффа, где выявляют финалистов и победителей. Победитель получает путевку на фестиваль в Сочи, где соберутся команды со всех 80 регионов. Игроки отметят по 12 номинациям – лучший снайпер, вратарь, тренер и т. д. Все это будет суммироваться главной судейской коллегией. Победители получат кубки, медали и грамоты. Та команда, которая победит в Сочи, станет лучшей среди любителей в России, а главный приз – внеочередное строительство катка в городе сборной-победительницы. Сертификат на строительство вручит президент страны”, – поделился с журналистами на открытии отборочного этапа игр НХЛ в Норильске Александр Патрушев, региональный представитель Ночной хоккейной лиги Конференции “Север” дивизиона “Любитель 40+” (Красноярск).

“12 декабря команда “Ремонтник” сыграла с “Заполярником”. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу первых. 14 декабря сборная “Алит НОК” выиграла у команды “Таймыр” со счетом 6:5. А в понедельник хоккеисты “Алит НОК” обыграли команду “Ремонтник” со счетом 4:3. Сегодня вечером “Таймыр” сыграет с “Заполярником”, – рассказал агентству главный судья соревнований Александр Тимченко.

В настоящее время Ночная хоккейная лига в Красноярском крае представлена четырьмя Конференциями: “Север” (Норильская), “Центральная” (Красноярская), “Южная” (Минусинская) и “Восточная” (Богучанская).

В Конференции “Север” сформированы четыре любительских команды Норильска и Дудинки для участия в Отборочном этапе VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2017-2018 в Дивизионе “любитель 40+”: команда “Алит НОК”, команда “Ремонтник”, команда “Таймыр” (Дудинка) и команда “Заполярник”.

В период с декабря по апрель хоккеисты проведут по регламенту НХЛ порядка 40 игр Отборочного этапа по итогам которого команда – победительница отправится на финал Всероссийского фестиваля по хоккею среди любителей в городе Сочи в будущем году, он пройдет со 2 по 9 мая.

По предварительному решению игры Отборочного этапа будут проходить во Дворце спорта “Арктика” по понедельникам и четвергам в 21:00. В Ледовом дворце спорта района Кайеркан – по вторникам в 19:00.