12+

Пролетевший в небе над Красноярском болид не опасен для здоровья

01 февраля 2023, 16:40

Жители региона обсуждают в соцсетях увиденные 31 января яркий шар и вспышку.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Жители Красноярья активно обсуждают в соцсетях болид, который пролетел в вечернем небе 31 января. Большой яркий шар видели в нескольких районах края.

Как сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев, часть комментаторов опасается радиоактивного загрязнения. Однако подобные небесные тела, как правило, не представляют угрозы для здоровья.

«Более того, ежедневный мониторинг Управления Роспотребнадзора показывает, что никаких изменений не произошло – радиационный фон остается на естественном уровне», – сообщил глава Роспотребнадзора в своем Telegram-канале.

Напомним, сегодня сибиряки могут невооруженным глазом увидеть яркую комету, которая приближается к Земле раз в 50 тысяч лет. Ранее любители астрономии рассказали о возможном падении метеорита на Таймыре.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская

01 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности